Доминантный фоликул

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте, планирую 2у беременость. Ранее в анамнезе Спкя.1 беремность в вободный цикл после кломифена. Сейчас провожу мониторинг овуляции. На узи наблюдается рост ДФ(дополнительные лекарства не принимаю) . Вопрос возможно, что фоликул растет и лопается, но выход яйцеклетки не происходит? Он пустой или яйцеклетка не дозревает?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-03 10:40
Здравствуйте. Если происходит овуляция, то должна быть и яйцеклетка. Но для того чтобы это проверить необхолимо делать пункцию фолликула и смотреть под микоюроскопом.