Беременность или сбой

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня цикл 35дн. Сейчас 41день. Тест отриц. На 15дц была на УЗИ доминантный фолликул был 12мм. На 23-24дц было пару капель розовых выделений с утра. Вчера тянул целый день живот и с утра опять розовые выделения немного. Сегодня ни месячных, ни боли. Это сбой или можно надеяться на беременность? Почему тогда тест не показывает если овуляция наверно была как раз на 23дц? Две недели уже прошло. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 14:56
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Тесты иногда не показывают. Если не беременность, то нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алена 2017-03-27 15:10
Спасибо! Я знаю, что нужно сдать на хгч, я сдам завтра же. Но я спрашиваю возможна ли поздняя имплантация после 2х недель овуляции, тк вчера было немного розовых выделений. Или имплантация и закрепления происходит только в течение 10 дней после овуляции? Почему тогда может быть выделения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 15:13
Имплантация происходит на 5-6 день после оплодотворения. Крайне редко это случается более, чем через 7 дней. Первичный эпизод таких выделений у Вас мог сопровождать овуляцию - на 23-24 день. Фолликул, идущий в овуляцию - это 18-25 мм. В среднем расти он может в день на 1-1,5 мм и как раз бы до 23-24 дня Ваш доминантный с 15 дц - дорос бы до овуляторного. А то, что вчера - возможно, угроза прерывания или просто начало месячных, если беременности нет. ХГЧ все прояснит