Что с овуляцией и циклом

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Планируем третью беременность, было 2 кесарева. Цикл не стабильный 29-32 дня, бывает редко до 35 дней сбой. Гинеколог назначила утрожестан с 16 - 25 дц. Но овуляция с таким циклом позже, боюсь что собьётся. В этом месяце делала УЗИ на 15 дц был доминантный фоликул 16,7мм с яйценосным бугорком и 21 дц нет домин фоликул и признаков овуляции. Утрожестан начала ставить с 18дц 200. Второе УЗИ совсем сбило с толку! То-ли не было овуляции совсем, тогда куда делся доминантный фоликул. Или это все происходит из-за утрожестана, или сбой такой что простыла и лечилась до середины цикла. Принимаю метформин, тироксин и подготовку назначают по генетической тромбофилии. Подскажите как так происходит? Как понять узи? Помогите разобраться пожалуйста. Фото прилагаю. За ответ заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-05 11:21
Здравствуйте! Вероятно овуляция прошла или ошибка в исследовании