Персистентный фоликул или доминантный

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: СПКЯ, ребенок есть
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли что у овуляция уже прошла, тк я ее чувствовала и образовалось ЖТ? Или может это доминантный фоликул достиг размеров 20мм? Не хочется верить, что это персистентный фоликул. Можно ли помазать дивигель, чтобы нарастить эндометрий за несколько дней до овуляци, чтобы доминантный фоликул лопнул и яйцеклетка по крепилась к пышному эндометрию
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-02 09:36
Согласно результатам УЗИ овуляция не произошла. Назначения дивигеля не показано.
Марина 2016-10-02 18:16
Подскажите, пожалуйста, овуляция не произошла, но есть ли надежда что она произойдет в этом цикле? Может ли он лопнуть?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-02 19:20
Вероятность есть, но очень низкая.
Марина 2016-10-02 19:29
Подскажите пожалуйста, нужно ли что-то предпринимать, чтобы персистентный фоликул рассосался? Или он сам пройдет в следующем цикле?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-04 17:37
Нужно дождаться месячных. Если они придут ничего не нужно принимать если нет тогда необходимо лечение.