Задержка 3 дня и утрожестан. Лапароскопия без показаний

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Бесплодие
Здравствуйте, бесплодие 2 года, принимала утрожестан вагинально с января по октябрь 2017 года. Отменила этот препарат на 3 месяца. Цикл был 28 дней стабильно. Овуляция на 14 день. Врач опять настоял на утрожестане, начала прием 200 мг вагинально на 19 день цикла до 25 день цикла. На 3 день после овуляции заболела, лечила орви, принимала антибиотик. Сегодня 31 день цикла, 3 день задержки. Может ли быть сбой из-за такого приема утрожестана (не 10 дней как обычно, а 7)? Или беременность? Но никаких признаков не ощущаю. И еще вопрос: по анализам и узи все в норме. Проверяли проходимость труб процедурой по узи (вливание жидкости и осмотр узи). Врач настаивает на лапароскопии. Я пока не тороплюсь. Тест на hlf-типирование сдали, нет совпадений. ТТГ был 3, сейчас пью Л тероксин 25мг, снизила ттг до 1, дозировку снизила до 12.5 мг. Почему нет беременности и что нам еще сдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 11:47
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Динара 2018-02-19 11:52
Здравствуйте, бесплодие 2 года, принимала утрожестан вагинально с января по октябрь 2017 года. Отменила этот препарат на 3 месяца. Цикл был 28 дней стабильно. Овуляция на 14 день. Врач опять настоял на утрожестане, начала прием 200 мг вагинально на 19 день цикла до 25 день цикла. На 3 день после овуляции заболела, лечила орви, принимала антибиотик. Сегодня 31 день цикла, 3 день задержки. Может ли быть сбой из-за такого приема утрожестана (не 10 дней как обычно, а 7)? Или беременность? Но никаких признаков не ощущаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 11:52
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Но, возможно, просто сбой на фоне Утрожестана. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова