Доминантный фоликул не дорастает до нужных размеров и лопается

Спрашивает: Сагида
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аллергия, катаракта оперированная
Здравствуйте, у меня Доминантный фоликул не дорастает до нужных размеров и лопается. На 12-13 день может быть 15 мм утром, вечером прихожу уже овуляция. И так каждый месяц. Максимум до 18 дорастал. Не знаю как его вырастить до нужных размеров. Один Врач не хочет выращивать до нужных размеров, т. к говорит что может многоплодная быть. Другой хочет кучу анализов назначить. Хотя основные показатели женских гормонов в норме. И еще эндометрий у меня очень низкий. Более менее подрастает на тыквенном соке до 9 мм в Овуляцию. Что мне делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-09 17:21
Здравствуйте. Не совсем понимаю проблему. Овуляция происходит полноценная?
Платная консультация
Сагида 2020-04-10 15:43
Да овуляция полноценная, единственное размер фолликула маленький. И эндометрий низковат
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-10 16:18
Не низковат, а тонковат:)
Тогда проблема только в нем, если овуляция полноценная
Платная консультация
Сагида 2020-04-10 16:38
Спасибо вам большое! Извините пожалуйста, ещё спрошу, значит я могу беременеть с полноценной овуляцией и с таким фолликулом не доходящим до 18мм? Просто меня пугали что яйцеклетка не зрелая
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-10 16:39
Ну если Вы утверждаете, что овуляция ПОЛНОЦЕННАЯ, то почему нет? Может быть, Вы не до конца понимаете, что она все же полноценная?
Платная консультация
Сагида 2020-04-10 16:43
Спасибо вам! Да, мне всегда говорят узистки, если действительно по узи видно, что кровоток есть, что жидкость есть. Что все хорошо. Когда я выпила инозитол, то у меня в тот месяц была овуляция у д. фолликула 20 мм.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-10 16:50
Ну попейте Инозитол - это хороший препарат
Платная консультация
Сагида 2020-04-10 16:56
Спасибо вам большое! Вообще его как пьют обычно с 1 дня цикла, целый месяц или только до момента овуляции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-10 17:03
Его принимают по инструкции:)
Платная консультация
Сагида 2020-04-24 13:46
Здравствуйте! Извините за беспокойство. Делаю фоликулометрию, сегодня 10 дц доминантный фоликул 13 мм, врач посоветовала мазать дивигель до понедельника, что он сдержит овуляцию, за это время доминантный фоликул сможет подрасти и эндоментрий. Хотела у вас спросить можно ли дивигель 0,5 2 раза в день совмещать с инозитолом?
Сагида 2020-04-26 14:22
Большое спасибо ????????Вам!
Сагида 2020-05-13 15:23
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мне делали укол хгч 5000 на 12 день цикла. Теперь задержка 1 день я сдала кровь на хгч и значение 10,2 и коричневые выделения. Это беременность может быть или сбой какой-то?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-13 17:19
Здравствуйте. Рекомендую сдать еще раз ХГЧ - чтобы это не был шлейф от укола