Доминантный фолликул всегда больших размеров

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Мне 33 года и я уже год безуспешно пытаюсь забеременеть. СГ мужа хорошая, я также сдавала все анализы - на ЗППП, все гормоны, АСАТ, проходимость труб (всё назначалось врачом) - всё хорошо. Много раз отслеживала овуляцию - она бывает в каждом цикле. Но всё безрезультатно. Меня смущает только один факт, на который мой врач не обращает внимания - мой цикл 28 дней, овуляция происходит на 14 день и размер ДФ всегда 28 мм. Не может ли причина ненаступления Б. быть в том, что ДФ слишком большой и, возможно, уже перезрелый, если можно так выразиться? Возможно, нужно заставлять его лопаться при размерах 20-22 мм? Заранее благодарю вас за ответ!
Теги: фолликул 28 мм, большой доминантный фолликул, при каких размерах лопается доминантный фолликул
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2015 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-11 10:51
Здравствуйте! Овуляция такого фолликула происходит успешно?
Платная консультация
Елена 2015-08-11 11:04
Да, на узи всегда видят желтое тело, жидкость в позадиматочном пространстве и врач говорит, что овуляция была.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-11 15:24
В таком случае большой фолликул-не проблема
Платная консультация
Елена 2015-08-11 15:30
Спасибо большое за быстрый ответ, уважаемая Елена Викторовна. Не знаем, правда, в чем тогда вообще проблему искать - уже всё перебрали. )
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-11 17:49
Возможно, пора просто расслабиться и отвлечься?:) Дети от Бога. Все придет и к Вам. Просто не зацикливайтесь на таком и все.
Платная консультация
Anna 2017-03-02 20:06
Здравствуйте у меня 18 день цикла, фолликул 28mm можно ли забеременеть? Благодарю вас за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-02 20:14
Здравствуйте. Объективно - это уже может быть персистенция фолликула. В овуляцию идет фолликул 18-25 мм. Если же овуляция у Вас происходит на таком фолликуле - тогда да, беременность возможна
Платная консультация
Anna 2017-03-02 20:39
У меня цикл 28 дней, мне сказали биретинст нивазможна, фалекул уже сарынькаеа, стасибо
Anna 2017-03-02 20:43
Спасибо большое ответ, уважаемая Елена Викторовна