Киста мешает ли выходу яйцеклетки. Данные узи

Спрашивает: Люба Хорькова
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с узи. Может вы подскажите смогу ли я забеременеть? Происходит ли у меня овуляция? Сейчас прохожу еще лечение от молочницы, хламидии отрицательно. И все анализы передающиеся половым путем отрицательны. И можно ещё один вопрос какие еще анализы сдать что бы посмотреть почему не происходит беременность уже 8 лет. Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 10:51
Здравствуйте. Если образовалась киста желтого тела, то овуляция потенциально происходит, но неполноценная
Платная консультация
Любовь 2016-08-21 15:12
Извините пожалуйста я просто не очень понимаю, вы мне смогли поподробнее объяснить. Значит пока есть эта киста я не смогу забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-21 15:27
Эта киста считается гормональноактивной. Если Ваш вопрос о том, что она означает, то я Вам и написала, что эта киста образовывается после овуляции. Если вопрос о том, может ли быть овуляция на ее фоне в следующих циклах - чаще нет, чем да.
Платная консультация
Любовь 2016-08-21 15:32
Подскажите пожалуйста ещё. можно ли её убрать без операции. И по узи еще можно что то узнать, на что еще стоит обратить внимание. Заранее спасибо за ответ. Просто ко врачу только в конце недели следующей. Очень переживаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-21 15:33
Такая киста самостоятельно проходит после менструации. Не переживайте.Что Вам нужно - не вижу,чтобы было сделано - это ГСГ (проверка проходимости труб).
Платная консультация
Любовь 2016-08-21 15:38
Большое спасибо за ответ. Что мне стоит еще проверить чтоб узнать причину того что с 18 лет не разу не могла забеременеть. Два мужа и никогда не предохранялась. Беременности никогда не было. Уже 26 лет. В чем может быть причина?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-21 15:41
Люба, я же написала Вам, что нужно сделать. Почитайте на один ответ выше.
Платная консультация
Любовь 2016-08-21 15:43
Спасибо большоеОчень вам благодарна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-21 15:46
Всегда пожалуйста:) Искренне желаю Вам успехов!