Долгий приём Жанин и кровотечение

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, принимаю Жанин больше года. Назначен был для купирования симптомов аденомиоза, а именно сильные кровотечения. Принимаю по 42 таблетки (то есть 2 пачки подряд), потом перерыв, если на кровотечении отмены начинает открываться кровотечение, то принимаю 2 дня по 2 таблетки, и все проходит. Так было и в этом цикле, пришли месячные, я 2 дня попила по 2 таблетки, месячные закончились.
Но через 5 дней после окончания месячных началась мазня, и она уже третий день, и немного усиливается, мажет уже кровью. Пропусков таблетки не было, антибиотики и другие препараты не пила.
1. В чем может быть причина, когда на КОКах все равно кровит, причём когда Жанин пью давно?
2. Что делать в такой ситуации? К врачу нет возможности попасть из-за ситуации в стране.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-24 06:20
Здравствуйте!
  1. Не подходит прерарат
  2. Менять его
Платная консультация
Оксана 2022-03-24 07:10
Благодарю за ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-24 08:01
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)