Кровотение

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Панкреатит, гипотриоз
Здравствуйте, 16 октября у меня были последнии месячные, где-то через две недели у меня пошла кровь, сначала просто мазало тёмным цветом, а потом алая кровь (месячные тоже тёмные были в этом месяце). На следующий день, у меня появились схваткобразные боли в левой части живота, и кровь стала идти больше, как при месячных. На следующее утро я пошла к врачу, там мне сделали мазок и узи, по мазку сказали что идёт воспаление, и повышены лейкоциты, а по узи правый яичник увеличен и матка, диагноз эхопризнаки аднексита. (правый 35*21*23, строма неоднородная смешанной эхогенности, в срезе содержит несколько фолликулов д до 4 мм; левый 25*15 повышенной эхогенности и также). Гинеколог выписал таблетки транексам, свечи дикловит, и аскорутин с витамином е. Я уже после гинеколога лесусь 3 дня, те кровь у меня уже 5 день и не проходит, после таблеток немного уменьшается, но потом идёт снова. Не могли бы вы подсказать, что можно ещё сделать, и возможно что это внематочная беременность, просто на раннем сроке, и на узи не увидели?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-02 07:39
Чтобы думать о внематочной, должны быть симптомы беременности или же подтвержденный тест или хгч. Для исключения сдайте кровь на хгч.
Если отрицательный у вас нарушение м. ц.
Если не поможет назначенное вам лечение, могу порекомендовать приём ок с целью нормализации цикла.
Дарья 2016-11-03 09:57
У меня месячные приходят всегда вовремя, иногда сбиваются 2-3 дня, я принимаю эутирокс, т. к. повышен ттг. Это кровотечение настораживает, оно до сих пор не прекращается, стоит ли пойти к другому специалисту, или же ждать? Таблетки на время уменьшают кровь, но потом она ещё больше идёт.
Дарья 2016-11-03 10:00
Ещё гинеколог сказала на время прекратить пить Эутирокс, стоит ли прекращать, если же Эндокринолог говорит, что нужно их принимать каждый день.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-03 11:36
Эутирокс необходимо принимать. А также назначенное лечение. После месячных сделайте УЗИ с целью исключения патологии эндометрия.