По какой схеме лучше начать принимать новый оральный контрацептив?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, принимаю Белару по назначению гинеколога шесть месяцев в целях контрацепции и уменьшения болей во время месячных. Так как с последней функцией препарат почти не справляется, было принято решение начать принимать Жанин. Сейчас допиваю последние таблетки в блистере Белары. Подскажите, пожалуйста, как лучше начать приём нового препарата - с семидневным перерывом или без него? И что делать если произойдёт такая ситуация, как было с прошлым блистером, а именно: началось менструальное кровотечение, когда оставалось ещё две таблетки в упаковке (их я допила, несмотря на обстоятельства). Как при подобной ситуации начать приём Жанина?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-14 17:51
Добрый день.
Можно и так и по другому.
Если не хотите чтобы были месячные, то можно не делать перерыв
Платная консультация
Елена 2021-09-14 20:47
Подскажите, а если месячные снова начнутся до окончания последнего блистера, то все равно начать принимать Жанин? Это не является противопоказанием к началу нового препарата?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-15 12:19
Нет, это не противопоказание.