Сколько дней могут идти месячные после выкидыша

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. У меня был выкидыш на 2 неделе беременности. Кровь шла 7 дней, спустя пару дней опять начались месячные, идут уже 11 й день. Что это такое? Нормально ли это?
Теги: сколько дней идут месячные после выкидыша, как долго идут месячные после выкидыша
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2013 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-09 19:46
Здравствуйте! Проводился ли УЗИ-контроль после выкидыша? Все ли вышло из матки?
Платная консультация
екатерина 2013-12-09 21:29
Да проводили, сказали что все вышло. Прописали регевидон еще
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-10 10:38
Вы сейчас принимаете Ригевидон? Тогда кровотечение может быть побочным действием этого препарата. Как и когда Вы начали прием?
Платная консультация
Екатерина 2013-12-10 12:00
Начала принимать за два дня окончания месячных. В первый день 3 таблетки во второй 2 таблетки а в остальные дни по одной, так врач назначил. Щас второй день не пью их, начала пить таблетки викасол и настойку крапивы. Бывало забывала про регевидон и кровотечения становилось меньше. Потом опять начинала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-10 12:05
Вот Вам и причина - нерегулярный прием гормонального препарата вызвал побочное действие-межменструальные кровотечения. Я бы советовала еще сделать УЗИ-контроль-возможно, многовато эндометрия. Прием настойки крапивы и викасола вреда не принесут
Платная консультация
Eкатерина 2013-12-10 12:32
Спасибо большое. А эти кровотечения никак не повлияют на здоровье? Продолжать ли пить регевидон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-10 12:45
Чтобы принимать такое решение, я и советовала сделать УЗИ-контроль
Платная консультация
Джульетта 2014-12-06 21:22
Здравствуйте, у меня был выкидыш на маленьком сроке кровь шла 7 дней, это было с 4- по 11 ноября, потом пошли месячные с 19 ноября через 8 дней получается и сейчас снова идут месячные с 4 декабря цикл нарушился. Как быть? Мне прописали дюфастон для сохранения плода, после выкидыша врач сказал можно резко бросить и ничего не будет. В итоге теперь часто идут месячные.

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-07 12:24
Здравствуйте! Обследуйтесь. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
Платная консультация
Катерина 2020-11-08 08:42
Здравствуйте, 25.10 был выкидыш, выделения были умеренные, шли 5 дней обходилась ежедневкой, пила таблетки по рецепту, на 4 дня прекратились, теперь опять пошли обильные, со сгустками, узи было хорошее, могут ли прейти месячные через 15 дней после выкидыша, норма ли это или нужно пройти обследование? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-08 16:15
Здравствуйте. Это не норма. Необходима консультация врача, проведение УЗИ