Для улучшения циркуляции крови при стенокардии

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна!
Прошу Вашего совета, если это возможно.
У папы- полинейропатия (вызвана дефицитом витамина В12 и усугублена приемом метронидазола с связи с диагнозом по желчному) и стенокардия. Если это возможно, подскажите, пожалуйста, какой препарат для улучшения циркуляции крови в ЦНС и конечностях можно применять при таком сочетании? Вопрос- в справочном порядке, для подготовки к разговору с врачом. Невролог рекомендовал в схеме лечения для этой цели (улучшение циркуляции) - пентоксифиллин, а у него в побочных действиях- стенокардия. Допускается ли использовать в таких случаях и для такой цели милдронат? (Речь не идет о самолечении, готовлюсь к разговору с лечащим неврологом.)
Заранее большое спасибо.
С уважением.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала мексидол, он эффективени при стенокардии и при неврологических заболеваниях.