Отдышка при разговоре по телефону и лежа

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, у меня в последнее время возникает чувство небольшой отдышки когда лежишь такое ощущение как будто бетонную плиту положили на грудь и сердце учащенно трепещите, причем давление всегда в норме я его мерею всегда один раз в день выше 130 очень редко бывает, делал экг неделю назад как то даже сюда загружал на форум что в больнице что здесь сказали патологий нет, синусовый ритм, делал узи сердца там все соответствует физиологической норме, митральный аортальный клапана работают хорошо сосуды пока чистые, но по почему отдышка бывает? Всегда хожу быстрым шагом в гору проблем нет не задыхаюсь, самое главное отдышка возникает при разговоре по тел как будто воздуха не хватает, через день хожу на стадион бегаю и подтягиваюсь, чувствую себя хорошо после тренировок, что это может быть? Недавно переболел бронхитом сейчас не кашляю мокроты нет. Внезапно отдышка проходит и я вообще летаю. Что еще нужно обследовать или какие анализы сдать? Кровь общий анализ в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 июня 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! Патология сердца в вашем случае маловероятна. Сделайте спирометрию, покажитесь неврологу.
Андрей 2018-06-01 15:17
Вы думаете что может быть психогенная отдышка?
Не исключено.
"Сердечная" одышка не проявляется так избирательно в положении лёжа, в первую очередь вы бы задыхались при нагрузках и занятиях спортом.
Андрей 2018-06-01 15:27
Ну да, после бега 1км у меня через 1мин востанавливается дыхание, сердце не когда не болит давящих колющих симтомов нет, единственное бывает как будно оно трепещит, когда отдышка проходит такое ощющение как будто или бронхоспазм был или еще что то как будто что то отпускает и становится легко дышать, а по симтомам только как будто на грудь гирю или плету положили. Протромбин свертываемость крови в норме.
Тем более на узи у вас нет изменений. Посетите невролога.
Владимир 2020-12-14 13:06
Здравствуйте, у меня тоже самое. Могу бегать прыгать итд, но как начинаю по телефону говорить то ппц аж дышать трудно как будто волнуюсь
Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?