Двухстворчатый клапан

Спрашивает: keka
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, кср 2.9 см кдр 4.9 см зслжп 0.8 мжпд 0.8см правый желудочек 2.4 см левое предсердии 3.2 просвет аорты 2.6 см сепар створок ак 14 восходящий отдел аорты 3.83 фракция выброса 71 митриальный клапан 120 см сек ломирный тип крови систологическая регургитация 2. ст трукиспидальный клапан скорость 80 сек ламинарный тип крови без регургитация 0-1 ст аорта и аортальный клапан скорость 267 см сек поток крови турбулентый градиент давление 28 мм hg легочная артерия и легачный клапан скорость тип ламинарный 127 см сек регургитация 2.

двухстворчатый оартальный клапан. И вот мучает одно аорта. И если можно сказать плохо ли все? Врач сказал что отклонений почти нет противопаказаний нет кроме(проф. Спорта)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-10 21:57
Здравствуйте. Все верно, можно жить полноценно, регулярно проверяться, избегать инфекций.
keka 2016-12-11 14:29
Спасибо огромное, симптомы есть такие вот дурно постоянно а в ночьное время трудно дышать, в дневное плохо дурно и штормит ад в норме, к неврологу?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-11 22:14
Да, к неврологу, но может и к эндокринологу (гормоны нужно проверять).