Длинный цикл и его восстановление

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, В апреле прошлого года прекратила прием Хлое, после этого цикл стал 38 дней, раньше не больше 28 дней, последний цикл выделения скудные и короткие, 3 дня, а обычно 5. Была у врача в ноябре, диагноз всегда ставят синдром фолликурных яичников, никого лечения не назначали. Но я беспокоюсь, нормально ли это? Может нужно какое-то лечение для восстановления нормального цикла? Гормональные таблетки (контрацепция), очень плохо переношу, начинается ужасная мигрень. А врачи только их и назначают. Может есть что-то другое? Спасибо большое за внимание!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-27 09:03
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова