Проблемы при приеме ок

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Дочери 18 лет. Начала прием по схеме с 1 дня месячных ОК линдинет 30.
Весь курс приема мазало. Вчера выпила последнюю. Но сегодня все равно мажет.
Может ли быть такое? Нужно ли к врачу? Не будет ли у нее большой потери крови, если будет постоянное выделение крови? Может заменить на другие ОК?

СПАСИБО
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-30 20:47
Здравствуйте. Если мажет весь цикл - это не норма и это, конечно, не полезно. Нужно менять ОК. Обратитесь к врачу очно. Нужно подобрать препарат адекватно. Оптимально - после УЗИ, анализов на гормоны, а не вслепую
Платная консультация
Ирина 2018-04-30 22:59
Спасибо!
А сейчас что делать, до того как попадет к врачу? Просто не начинать новую пластинку? Мазня должна прекратится сама тогда, если до этого цикл был в норме всегда?
Или попить например дицинон?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-30 23:06
Сейчас может начаться менструация. Обычная.
Платная консультация
Ирина 2018-05-01 08:54
Елена Викторовна, извините, еще один вопрос.
Дочь призналась, что уже начинала принимать эти самые таблетки несколько месяцев назад. И все было нормально. Не было никакого кровомазания.
Но она тогда пропила одну пластинку и прекратила.

Почему сейчас могла возникнуть такая реакция, если в прошлый раз все было нормально?
И какие препараты, витамины можно попить для восстановления потери крови?

Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-01 10:05
Ирина, при всем уважении, на Ваши "почему" нет ответа. Необходимо ОБСЛЕДОВАНИЕ И только после него - какие-то выводы, извините.
Касаемо "витамины для восстановления потери крови" - нужно понимать их целесообразность. А для этого - сдать общий анализ крови. Не вслепую.