Дизбактериоз у грудничка

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, случайно обнаружен был стафилококк золотистый при взятии мазка из зева 10*6. При этом зев чистый и жалоб не было. Педиатр назначила орошение рта бактериофагом стафилококковый и капать в носик 3 раза в день-10 дней. По своей инициативе сдала кал на дизбактериоз, (результат прилагаю) при этом ребенка особо ничего не мучает, повышенное газообразование только.,ребенок спокоен, периодически не очень хорошо кушает, но в весе набирает (последний месяц 400 гр). Стул 1 р/д. Вопрос: требуется ли нам лечение и насколько серьёзна ситуация по результатам анализов? Заранее спасибо
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-28 19:12
Добрый день.
Если ребенка такое состояние не беспокоит, то можно обойтись без специального лечения.
Можно пройти курс пробиотиков в возрастной дозировке (14 -30 дней).