Дизбактериоз у грудничка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца и 1 неделя
Здравствуйте!
Ребенку 4 мес и 1 неделя, на смешанном питании. Сдали кал на дисбактериоз, т. к. малыш плохо стал кушать и беспокойно спит.
Результаты прилагаю. Какое нам необходимо лечение?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 апреля 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-19 21:54
Добрый день.
Такое состояние требует коррекции пробиотиками, если состояние через месяц не улучшится, будет идти дальше ухудшение, тогда необходимо лечение антибиотиками согласно чувствительности.
Всего доброго.
Татьяна 2018-04-20 15:53
Елена Борисовна, добрый день!
Подскажите, пжл, какой пробиотик и каким курсом нам лучше пропить?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-21 21:05
Добрый день.
По возрасту подбирайте, вам подойдет биогай, ротабиотик беби, бак сет беби, курсом 3-4 недели.