Частый зеленый пенистый кал, недобор веса, ребенок спит в ванной

Спрашивает: Светлана 911
Пол: Мужской
Возраст: 3 месЯца
Здравствуйте, с рождения ребенка мучают колики, сначала скупали все полки аптек, все средства были опробованны. В два месяца добавился частый зеленый стул, с пеной, слизью. До 7 раз в день. Пропили курс бифиформ беби, на неделю забыли обо всем потом проблема возобновилась. Ребенок не спал кричал мучался. Дошло до того, что когда ребенок после дневной истерики был отпущен в ванную с кругом. Тут же уснул. Стали сдавать анализы. В итоге найдены палочки e coli гемолетические 10в5 и хелекобактер 10 в3 (по словам нашего педиатра лечить не нужно) и молочница, пропили курс эртерофурила плюс допиваем курс бак сет беби. Флуконозол дали единожды. Даю лактазар по собственной инициативе. Все осталось как прежде, ничего не помогает. Город у нас маленький, платных специалистов нет, не могу смотреть как мучаеться ребенок. Прибавки первые два месяца составляли по килограмму. За третий 400 грамм взвешали сейчас 150грамм за двадцать дней. Педиаторы утверждают что это норма на грудном вскармливании. А по мне вовсе нет. Фото анализа на дисбактериоз выкрасть не удалось, но было сказанно что там все в порядке
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-18 15:09
Добрый день.
Необходимо сделать копрограмму (желательно с определением углеводов), а также взять результаты последнего посева кала на микрофлору. Красть их не обязательно, родители имеют право на информацию о состоянии своего ребенка.
Какой вес при рождении, какой вес сейчас?
Как ребенок кушает - сосет активно?
Как даете лактазар и как меняется состояние ребенка на нем?