Подскажите правильное ли лечение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, моему ребенку 4,5месяца у нас проблемы с животиком, у малыша по ночам внезапный плач и днем ведет себя капризно, я постоянно говорила об этом нашему педиатру, но по ее мнению у всех малышей проблемы с животиком, мы искусственники, но потом, когда ребенок стал отказываться кушать и кричать, на наши жалобы отреагировали и оказалось, что у нас клебсиелла уже давно, просто врач не внимательно изучила результаты кала. Теперь нам назначили лечение Бактериофаг клебсиелл поливалентный очищенный 3дня по 5мл 2раза в день, затем 5мл. 3 раза в день и бифиформ беби. Подскажите пожалуйста поможет такое назначение от клебсиеллы? На сколько мне известно ее трудно вывести.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталья!

Да, клебсиелла устойчивый к лечению микроб, но излечение - реально.
Курс бактериофага составляет в среднем 7-14 дней, ваша доза по 5 мл 3 раза в день.
Бифиформ - пробиотик - назначается после отмены бактериофага. Курс пробиотика длится несколько недель. Хороший эффект даёт симбитер.

Будьте здоровы!