Расшифровка результата анализа на дизбактериоз

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, расшифруйте. Пожалуйста, результат анализа на дизбактериоз и нужно ли какое -то лечение. Ребенку 6 месяцев, на искусственном вскармливании.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-10 21:54
Добрый день.
По результатам отмечается снижение количества нормальной микрофлоры кишечника, повышение условно-патогенной и наличие патогенной микрофлоры (стафилококк).
Такое состояние нужно лечить, потому как стафилококк нарушает работу кишечника, может вызывать воспалительные процессы. А также нормализовать микрофлору с помощью пробиотиков (полезные бактерии).
Лечение должен назначить врач с учетом чувствительности.
Поэтому вам необходимо обратиться к врачу.
Всего доброго.