Мазок из зева

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 2г. 2мес.
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, доктор. Опишите пожалуйста результаты анализа мазка из зева. Ребенок пошел в садик и дважды подряд переболел ангиной. Решили сдать платный анализ на мазок из зева и носа: из носа - патогенная микрофлора не найдена, а из зева анализ прилагаю в файле. Наш педиатр работает только вечером, а нам не терпится узнать результат.
Заранее огромное спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Виктор!

У ребенка выделился стрептококк в существенном количестве, чувствительный к действию антибиотиков цефалоспоринового ряда 3 и 4-го поколений.

Всего доброго!