Мазок из зева на микрофлору и чувствительность

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 4года
Здравствуйте, дочке 4 года, ставят хронически тонзиллит, сдали анализ мазок из Зева, к лору записаны через неделю аж, раньше нет записи, расшифруйте, пожалуйста анализ. И как эти бяки лечатся?. ждать очень долго до приема. Заранее спасибо. Анализ прикладываю а фото.
Категория: Лор
Добавлен: 24 апреля 2017 года

8 ответов

Здравствуйте! У ребенка из носа выделен стрептококк, а из глотки золотистый стафилококк и грибок Кандида. В данной ситуации стоит пролечиться поливалентным или поликомплексным бактериофагом, полоская им глотку и закапывая в нос по 2-3 капли 3 раза в день.
Как давно и какие принимал ребенок антибактериальные препараты.
Надежда 2017-04-26 20:25
Спасибо за ответ, нам другой лор сказал пересдать анализ потому что нет титров. Я так поняла цифр, в какой степени. Последний раз кололи антибиотики. В сентябре, когда лечили гайморит, название уже не помню, что то на це.
Я бы рекомендовала пролечиться местно, после чего пересдать мазки, чтобы посмотреть в динамике и определить титр при необходимости.
Надежда 2017-04-26 20:36
Доктор, а местно это полоскание? И именно бактериофагам?! Правильно?
Надежда 2017-04-26 20:41
Все поняла), доктор! Спасибо огромное! Как все сделаю, отпишусь вам! А то у нас проблема с лором, попасть тяжело.
Надежда 2017-04-26 20:58
Извините, еще вопрос возник, а какой именно лучше бактериофаг? Вы два назвали? И на кандиду он повлияет или отдельно лечить? Спасибо
Здравствуйте! Бактериофаг выбирайте любой, ссылаясь на цену. В отношении Кандиды можно рассасывать за щекой Нистатин по 1 таблетке 3 раза в день неделю.