Анализ из мазка из зевы и носа

Спрашивает: Лилия Ренатовна Зиганшина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавали анализ мазок из зева и носа на микрафлору и чувствительность. Получили результаты. Из носа вроде нормально, а из зевы что то не то. Вопрос, что значит этот результат? И как лечить?
Категория: Лор

3 ответа

В зеве обнаружен золотистый стафилококк, умеренный рост. В низу написанны антибиотики к которым бактерия чувствительна - защищённые пинициллины, цефалоспорины.
Лечение не обязательно, зависит от местной симптоматики.
Платная консультация
Лилия Ренатовна Зиганшина 2021-10-01 07:45
Ясно, спасибо.