Мазок из зева и носа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Планирую поступить в мед. Вуз. Одним из условий поступления является сдача анализа мазка зева и носа на стафилококк. Пришли такие результаты: мазок из зева - 10^3; мазок из носа 10^5. Что делать? Все плохо? Теперь с этими результатами не поступить в мед. Вуз? При том, что никакие жалобы не тревожат.
Категория: Лор
Добавлен: 20 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо пролечиться относительно выделенного золотистого стафилококка. В противном случае, вас не допустят к учебе. Промывайте полость носа Мирамистином, после чего капайте Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в лень неделю. Им же (Мирамистин) можете полоскать глотку 3 раза в день неделю. Через неделю после лечения, мазок необходимо пересдать.