Мазок из зева и носа, с приложением анализа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по анализу мазка из горла и носа у ребенка выявлен стафилококк и стрептококк, чем лучше пролечить ребенка, также указаны препараты на чувствительность, не хотелось бы пичкать антибиотиком, есть препарат фурагин, но не знаю в какой дозировке, сколько дней и сколько раз в течении дня давать. Возраст ребенка 5 лет, вес 18-19 кг. Спасибо за ответ, фото анализа прилагаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-17 23:23
Добрый день.
Фурагин не применяется в детской практике, только по жизненным показаниям. Стафилококк в зеве к таким показаниям не относится. В вашем случае лучше подойдет курс амоксициллина.
Или сделать анализ на чувствительность к бактериофагам.
Всего доброго.