Анализ мазка на микрофлору

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хроническая молочница, постоянные простудные заболевания
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ мазка из носа и зева
stretoc. Viridans 10^5
E. coli 10^4
S. aurens 10^4
Что это такое, опасно ли, и как это лечить?
Долгое время мучает слизь из носа, постоянно отхаркиваюсь. Сама попросила врача взять мазок из носа и зева. Вот такой результат пришел. СПАСИБО
Категория: Лор
Добавлен: 1 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Требуется лечение, такое как промывание полости носа физ. Раствором, после чего закапывайте в нос раствор Хлоргексидина 0,05%, предварительно разведенного с водой 1: 1, затем смазывайте преддверие носа мазью Бактробан 3 раза в день. Глотку полоскайте раствором Хлорофиллипта, разведенного 2ст. Ложки на стакан воды, 3 раза в день неделю.