Анализы: мазок из зева ВЭБ, ВПГ, ЦМЦИ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у нас скарлатина. Пришли анализы, завтра будет решаться ложимся в больницу или нет. Пьем с пятницы антибиотик цедакс в сиропе. Анализ сдан в субботу. На данный момент сыпь по всему телу. Температура с пятницы 39, сбиваем каждые 5часов. В горле опухшие гланды с бедым налетом и боль при глотании. Воспалились лимфоузлы на шее. Хочется спросить про анализ. Как он.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-19 14:54
Добрый день.
Анализ говорит об инфицировании вирусом Эпштейн-Барра, учитывая симптомы ребенка можно предположить инфекционный мононуклеоз. Но для окончательного диагноза необходимо дополнительное обследование, очная консультация инфекциониста.
Всего доброго.