Колики у грудничка

Спрашивает: Наташа
Пол: Мужской
Возраст: 3 недели
Здравствуйте, моему сыну 3,5недели, кормление грудью, роды первые, кесарево(проблемы со зрением) , беременность протекала достаточно тяжело, было многоводие, тонус. Когда из роддома приехали домой, заметила у ребенка зеленый стул, уч. Педиатр назначила беби кам и бифидумбактерин, а неделю назад у меня воспалилась грудь и поднялась температура до 39, малыша грудью кормить я побоялась и давала почти сутки смесь, когда грудь прошла (сцеживала) кормить стала грудью, после этого у ребенка начались запоры, он плакал, плохо спал, лечение поменяли, почему то врач решила, что т. к грудь воспалилась, то у меня лактозная недостаточность и назначила линекс и лактаза беби, три дня мы принимали это лечение, результата не было, затем обратились к др. Доктору назначили эспумизан перед кормлением, плантекс, линекс, запоры прошли, но появились колики. Сдали анализы, очень Вас прошу прокомментируйте пожалуйста результаты
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-18 15:36
Добрый день.
Эти результаты в пределах возрастной нормы.
Дополнительно можно сделать посев кала на микрофлору, что позволит исключить кишечную инфекцию, которая может давать такие проявления.