Колики у грудничка

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, такая проблема: малыш (нам один месяц и два дня) , не спит целыми сутками. Он покушает, засыпает и где то минут 30-40 у него сладкий сон, потом он начинает куксится, кряхтеть, поджимать ножки, пукать, и краснеть т от этого просыпается и больше не спит сладко. И так целыми сутками. На улице тоже не спит. Постоянно кряхтит. Что это может быть? Никакие лекарства не даём. И так же вопрос: он когда пососёт грудь, выплюнет, пройдёт отрыжка, он опять нервно начинает искать грудь, значит ли это что он не наелся? Бывает даже плачет. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-12 14:57
Добрый день.
Такое беспокойство может быть связано с незрелостью нервной системы малыша. По мере взросления сон наладится.
По поводу кормления - может быть такое, что ребенок не наедается, тогда можно давать еще раз грудь. Самый верный способ определить - хватает ли малышу питания, это оценка ежемесячной прибавки веса. За первый месяц ребенок должен набрать 600 гр. Если все в порядке, тогда беспокоиться не о чем.
Всего доброго.