Золотистый стафилококк у грудничка

Спрашивает: Анализ на дисбактериоз
Пол: Мужской
Возраст: 8 мес
Здравствуйте, у нас ребенок с рождения очень плохо спит. Часто высыпания и крапивница. Эксперименты с моей диетой не дают результат. По свету врача сдали анализ на дисбактериоз в институте Габричевского. Результат прилагаю. По результатам ездили к детскому гастроэнтерологу. Назначили энтерофурил, кип, комплексный бактериофаг и баксет бэби. Все по очереди. Также назначили нам креон одну пятую капсулы 3 раза в сутки. Но на креон пошли высыпания. Хотя от креона ребенок намного лучше стал спать. Что скажете по повод такой схемы лечения? Не слишком ли много всего? И можно ли чем-то заменить креон? Заранее благодарю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 января 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-21 22:02
Добрый день. Можно пройти курс бактериофага и пробиотика, а затем сделать контрольный посев. Креон - не обязателен в лечении. Всего доброго.
Мария 2018-01-26 15:14
Добрый день. После второго дня приема бактериофага на щеках появилась сыпь. Как быть?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-27 15:40
Значит бактериофаг не подходит ребенку. Вы его пьете через рот или делаете клизмы?
Мария 2018-01-28 05:04
Добрый день. Через рот. Это значит любой бактериофаг ему не подойдет или только именно этот? Нужно ли его чем-то заменять?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-28 22:03
Это значит, что ему не подходит именно этот бактериофаг. Но можно попробовать вводить его в виде клизм.