Золотистый стафилококк у грудничка

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, дочке 2,5 месяца. Беспокоит животик, газы, колики, жидкий редкий стул с примесью слизи и белыми вкраплениями. Анализ на дисбактериоз показал наличие золотистого статфилокока и многое другое. Помогите разобраться, выскажите ваше мнение на счёт лечения. Дочка беспокойная, часто плачет, тужится, сон прерывистый. Вес набираем нормально. Вскармливание смешанное
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-28 16:39
Добрый день.
Золотистый стафилококк может вызывать воспалительные процессы в кишечнике или ослаблять иммунитет, поэтому лучше лечить. Лучше всего сделать анализ на определение чувствительности к бактериофагам и антибиотикам, тогда лечение будет более эффективно. Или обратиться к своему педиатру (или инфекционисту) для назначения лечения.
Всего доброго.