Снижение лимфоцитов у грудничка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, 6 дней назад у ребёнка появился насморк, общее состояние было нормальным. Вчера ночью поднялась температура до 38.5, сбили. Затем температура поднималась каждые 4 часа до 38.7 и мы сбивали (ибуфлекс, парацетамол), но она не падала ниже 37.5. Сегодня впервые упала до 36.5, затем через 5 часов снова поднялась до 38.7. Сегодня (на второй день температуры) сдали ОАК. Результаты прикрепляю. Сегодня ребёнок вялый, много спит, сильно чешутся десны. Ничего, кроме жаропонижающих и чистки носа не даём. С чем может быть связано такое состоянияе, исходя из ОАК? Большое спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-01 22:56
Добрый день.
Такие результаты крови указывают на развитие воспалительного процесса в организме. Вероятно, развилось осложнение. Необходим осмотр врача.
Всего доброго.