Дивигель и дюфастон

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Планирую беременность, все анализы в норме. Но беременность не наступает. Сделала узи, сказали что эндометрий тонкий, написано 11 мм (не знаю тонкий или нет). Выписали дивигель с 1 по 15 дц, с 15 по 25 дц дюфастон. Подскажите если все гормоны в норме можно ли пить эти лекарства? Переживаю вдруг будет хуже от них. Чувствую напряжение в теле при употреблении Дюфастона, это нормально?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-06 09:00
Добрый день.
Если беременность не наступает менее года, то конечно в приеме данных препаратов нет необходимости.
Это нормальный эндометрий.
Платная консультация
Яна 2019-06-06 09:32
Беременности нет 10 лет. По всем показаниям у меня все в норме. На лапару я не согласилась так как по узи все нормально. Для чего тогда врач выписала такое лечение? Мне нужно пить дюфастон или лучше не надо? Я его принимаю 3 день.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-06 09:37
Если уже 10 лет не наступает беременность и нет явной причины бесплодия, то рекомендовал бы вам тратить драгоценное время и сразу планировать ЭКО.