Дисплазия после кононизации

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, год назад поставили диагноз дисплазия первой степени на фоне впч, лечили таблетками, но не помогло. Спустя полгода она переросла во вторую степень дисплазии. Назначили кононизацию радиоволновым методом. Спустя два месяца после операции сдала анализ и получила вот такой результат: Цитограмма LSIL (CIN I, HPV) В препарате неизменённые клетки плоского эпителия, среди которых встречаются клетки типа промежуточных с укрупненными гиперхромными ядрами, двухядерные клетки. Впч остались положительные. Что значит данный диагноз? Опять нужно делать кононизацию? И как это вылечить до конца?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2023 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-04-30 20:10
Здравствуйте! Необходимо консервативное лечение
Платная консультация
Вероника 2023-05-02 21:11
То есть таблетками? Кононизацию не нужно будет снова делать? Могли бы посоветовать какие нибудь лекарства капельницы или уколы которые действительно помогут