Грамотное лечение

Спрашивает: Бахтина Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 3 года назад был поставлен диагноз дисплазия 1 степени, ВПЧ 51 и 56 типа, воспаление. Остальное в норме. Назначен панавир спрей и галавит свечи. На следующий год диагноз - эктопия, увеличившаяся в размерах и маленькая лейкоплакия. Флора в порядке. Количественно содержание ВПЧ при этом увеличилось. Прописали Аллокин -альфа. Почитала в назначении- его назначают при герпесе. Стоит ли принимать? И нужно ли делать прижигание в моем случае? Какое лечение рекомендуется? Родов и беременностей не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-08 12:50
Здравствуйте. Аллокин при ВПЧ как раз назначается. А касаемо тактики, нет всех данных - кольпоскопия и так далее
Платная консультация
Мария 2019-04-08 14:58
Что именно необходимо? Результаты мазков, цитологий я описала. Сначала была дисплазия 1 степени, через год атипичных клеток не обнаружено. Диагноз - эктопия с участками Лейкоплакии. Мазок - в норме.