Анализ на циталогию

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический фарингит.
Здравствуйте, у меня такой вопрос: в декабре прошлого года сдавала мазок на циталогию-атипичных клеток не обнаружено. В январе была молочница, сделали кольпоскопию, и после пробы Шиллера врач обнаружила два слабоокрашеных пятна располагающихся на 5-7(по циферблату часов). сдала повторно после этого анализ на цитологию-атипичных клеток не обнаружено, и мазок на степень-лейкоциты 2-4 в поле зрения, гонококк-не обнаружено. Скажите пожалуйста, это лейкоплакия? И может ли она быть с витрины, если два мазка на цитологию в норме? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

10 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-10 15:57
Добрый день, Екатерина.

У вас нет данных по анализам за лейкоплакию шейки матки.
Платная консультация
Екатерина 2017-02-10 16:23
А какие данные должны быть?:) лейкоплакия подозревают после того как при кольпоскопии сделали пробу Шиллера, и два пятна слабоокрасились, из за этого и ставят подозрение, хотя при осмотре в зеркалах ничего особенного не видят.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-10 23:34
Должны быть измения в цитологическом мазке, самым достоверным считается гистологический ответ биопсии шейки матки.
Платная консультация
Екатерина 2017-02-11 06:11
Спасибо вам:) скажите пожалуйста, если была бы дисплазия(любой степени) при кольпоскопии это было бы видно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-11 21:54
Нет, кольпоскопически можно лишь заподозрить её.
Платная консультация
Екатерина 2017-02-12 06:57
Спасибо за консультацию.
Екатерина 2017-02-12 12:32
Извините, можно ещё вопрос, если была бы дисплазия, цитологический мазок бы это показал?
Екатерина 2017-02-13 03:34
Спасибо.