Кольпоскопия и пцр впч

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, провели кольпоскопию, нашли ацитобелый эпителий после уксусной пробы, и два пятнышка после пробы Шиллера, через сутки сдала пцр на впч, результат не обнаружено, скажите пожалуйста, достаточно ли суток, чтобы это не повлияло на результат мазка на впч?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-18 16:26
Да, достаточно. Проведённые процедуры не влияют на результат.
Екатерина 2017-02-18 16:45
Спасибо большое. Можно пожалуйста ещё вопрос. По Кольпоскопии обнаружили ацитобелый эпителий, ЗТ 1 тип, и после пробы Шиллера ещё два пятнышка, о чём это может говорить? Делала два мазка на циталогию, с промежутком в месяц, всё чисто, атипичных клеток не обнаружено, мазок на степень-лейкоциты 2-4 в поле зрения. Обязательно ли это может быть дисплазией и лейкоплакией, если циталогия не обнаружила атипичных клеток?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-19 10:12
В таких случаях показана биопсия этих участков с последующим гистологическим исследованием.
Екатерина 2017-02-19 10:15
Спасибо.