Цитологический мазок

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, болезнь Бехтерева
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, здавала в женской консультации мазок на цитологию. Анализ без атипии. У меня эндометриоз, диагноз поставили год назад, 8 месяцев принимаю ярину. На приеме гормонов, очень часто бывает молочница, 5 раз в год. Был также бактарельный вагиноз. Были одни роды в августе 2020, половой партнёр один. В июне переболела ковидом, принимала антибиотики, после них была молочница, пролечились флуконазолом. Сдала мазок, хороший был. Через две недели стало беспокоить сильное жжение, зуд во влагалище и боль после полового акта. В женской консультации, доктор сказал, что по цитологическому анализу все хорошо.
Скажите пожалуйста, что у меня может быть?
И может ли цитологический мазок показать бак. Вагиноз или молочницу?.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-06 18:43
Здравствуйте! Да, модет быть. У вас нарушена микрофлора. Цитология не покажет этого
Платная консультация
Анастасия 2021-08-06 19:24
Спасибо за ответ. Скажите, а может быть у меня бактериальный вагиноз? Или цитологический анализ показал бы его?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-07 10:36
Да может быть
Нет не показал бы