Зуд и жжение без выделений

Спрашивает: Ксени
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, такая ситуация: периодически появляется зуд и жжение в районе вульвы. Выделений нет, просто неприятные ощущения, которые чаще появляются после незащищенного ПА, если используем презерватив такого нет, но если без, то через один пару дней начинается жжение и почесывание, через несколько дней все затухает. На приеме у гениколога анализ на. Цитологию ничего не показал, по словам гениколога он "идеальный" нет никакого воспаления и никаких патогенных микроорганизмовне обнаружено. Раньше во время беременности у меня бывала молочница, пролечивали и муж мазал клотримазол себе, чтоб меня постоянно не заражать снова. Что это может быть? Рецидивирующая молочница на фоне ослабленного иммунитета из-за грудного вскармливания? Но анализ тогда почему не показал ничего, хотя может быть это из-за того, что на момент взятия анализа уже такого зуда не было. Мужа ничего не беспокоит, но я его все равно его отправила на мазок. Ждем результаты. Доктор сказал мой, что если анализ взят не в период обострения, может ничего не показать. Скажите в чем может быть причина и какие нужно мне сдать еще анализы? Спасибо
Теги: зуд без выделений, молочница без выделений
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

1 ответ

Добрый день, повторите мазок на микрофлору и сделайте бак. Посев на микоплазму и уреаплазму во время этих симптомов, возможно что в период обострения инфекция лучше выявится