Вульвит или вульвовагинит и как лечить

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Внешние геморроидальные бахромки
Здравствуйте, год назад обратилась в женскую консультацию с покраснением половых губ, раздражением и зудом, взяли мазок, сказали, влагалище чистое, анализ хороший, наверное на что-то аллергия, рекомендовали мазь Клотримазол и свечи Пимафуцин. Зуд и раздражение на время исчезали, а покраснение не исчезло. Летом этого года прошла УЗИ -эндометриоидная киста правого яичника и спаечный процесс органов брюшной полости 3 степени, признаки аденомиоза. Итог - октябрь 2018 г лапароскопия кисты яичника и адгезиолизис. После проставила свечи Терженан, пью таблетки Джес +, ставлю свечи Лонгидаза. В данный момент меня беспокоят - покраснение нижней части половых губ, раздражение, зуд, дискомфорт. В женской консультации кроме Пимафуцина и ромашки ничего не рекомендуют. Это может быть вульвит или вульвовагинит? Что порекомендуете для лечения? Заранее благодарна Вам!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2018 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-17 13:41
Здравствуйте. Без результатов мазка на флору - ничего, извините
Платная консультация
Ирина 2018-11-17 13:58
До понедельника, до отправки в жк есть какое-то лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-17 13:59
Пимафуцин и ромашка. Этого пока достаточно. Особенно, если будете сдавать анализы в понедельник
Платная консультация
Ирина 2018-11-17 14:06
Я ставлю Лонгидазу в данный момент, как быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-17 14:08
Ректально, я надеюсь? Можете продолжать
Платная консультация
Ирина 2018-11-17 14:18
Для ректального или вагинального применения написано в инструкции, я использую вагинально, т. к у меня проблемы с геморроем
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-17 14:25
В таком случае, нельзя. Вполне возможно, что и они вызвали Ваше состояние (если совпало)
Платная консультация
Ирина 2018-11-17 14:45
Спасибо!
Ольга 2018-11-23 16:44
Здравствуйте, была в женской консультации, при осмотре покраснение половых губ и начало влагалища, внутри все влагалище чистое, не красное, взяли мазок, лейкоциты более 100. Назначили Метронидазол и Метромикон Нео. Вы согласны с таким лечением?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-23 18:51
Здравствуйте. Это опять общая терапия вслепую. Нужен посев. Понимание, чем же все-таки вызван такой лецкоцитоз