Дисплазия 2 степени, эктопия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Мне провели конизацию шейки матки, диагноз был дисплазия 2 степени, эктопия. Отослали на гистологию. Пришел результат: Цервикальная эктопия с плоскоклеточной метаплазией, дисплазия плоского эпителия 2 степени, цервицит. Расшифруйте пожалуйста, я почитала в интернете, вроде ничего страшного, результата ждала с такими переживаниями. На прием записана 7 июня, конизацию делали 10 мая. Нужно л спешить с таким диагнозом? И что ждет меня теперь. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2016 года

3 ответа

Добрый день, это доброкачественные изменения в клетках, ничего срочного вам предпринимать не нужно. Только периодическое наблюдение, один раз в год кольпоскопия и цитология.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Ольга17 2016-05-21 23:18
Спасибо. После конизации на 11 день начались как месячные, раньше на 8 дней пришли, болит низ живота. Могут ли быть это месячные или может кровотечении какое, до этого коричневатые выделения были и все.
Добрый день, это может быть проявления воспалительного процесса органов малого таза, ва после окончания этих выделений, необходимо сделать микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить воспалительный процесс