Боль как при месячных, но не во время них

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аденома гипофиза, полип, эндометрий
Здравствуйте, мучаюсь с периодическими болями внизу живота НЕ в период месячных. У меня аденома гипофиза, а так же эндометрий и 2 полипа. Давно уже был полип пила таблетки, сейчас они не помогают. Не иду на удаление, потому что планирую в ближайший год забеременеть, и доктор сказал можно тогда пока не удалять если нет кровотечений и мазанья. В последнее время боль возникает как при месячных, но не сильная. И мне иногда кажется что ежедневные выделения имеют еле заметный коричневатый оттенок. Периодически проверяюсь у гинеколога они все сводят к аденоме и нарушению гормональному, естественно сдаю анализы на пролактин кортизол и еще что-то, сейчас не вспомню какой результат анализа по ним был, но не сильно выше нормы это точно. А эндокринолог говорит что если болит живот и будет мазать то это к гинекологу. Вообщем понятно к кому обращаться и что делать. Последние 9 месяцев месячные регулярные я января по июл пила противозачаточные, боли всеравно были, возможно это в дни овуляции. В прошлом цикле только на неделею раньше пришли.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, судя по вашим жалобам у вас может быть воспалительный процесс органов малого таза, за счет этого и беспокоят боли. Вам следует сдать микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить воспалительный процесс