Гистология lsil

Спрашивает: blu.olga.yaroslavl@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, спасибо всем врачам за помощь и консультации. (отдельно Василию Васильевичу) обратилась ко врачу по поводу не заживающей эрозии зппп- отрицательно. Диагноз Баг вагиноз (анализ фенофлор скрин 13) +цервицит на фоне псевдоэрозии. У меня вопрос при назначенной кольпоскопии выявлен АБЭ. Кондиломы предверья влагалища - удалены сразу же (на приеме) Анализ крови впч 16 титр 6 (активная фаза) . Гистология (прикрепила) . Предложенное лечение - аргоноплазменная абляция, аллокин альфа 6 уколов + эпиген интим гель 2 нед/ 2 раза в день. Верны ли назначения? Нужно ли еще что нибудь? Дальнейщие диагностичнские мероприятия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-09 11:32
Здравствуйте. Да, назначения поддерживаю. Тактика выбрана верная.
Ваш алгоритм после процедуры - кольпоскопия и цитология (лучше - жидкостная) - через 2-3 месяца. По результатам - решение. Если все в порядке - обычное динамическое наблюдении в течении первого года - 2 раза в год (каждые 6 месяцев), потом - 1 раз в год.
Удачи Вам и с прошедшим праздником!
Платная консультация
blu.olga.yaroslavl@mail.ru 2018-03-09 11:35
Спасибо большое, очень вам благодарна. С прошедшим праздником вас. Здоровья вам и вашим пациенткам.
blu.olga.yaroslavl@mail.ru 2018-03-16 15:02
Зравствуйте уважаемые врачи. Интересует вопрос проведения гсг (поскольку перенесла хламмидиоз, и выявила его случайно т. е сколько времени эти микроорганизмы во мне жили -не знаю) 3 марта была проведена аргоноплазменная абляция диагноз (гистологический анализ прикрепила ) впч пролечила аллокином 6 уколов послелний укол был сделан 9 марта. Вопросы: 1) после арргоноплазменной абляции когда можно сделать гсг? (на кольпоскопию контрольную назначено на 20 апреля), если на ней скажет врач что все заэпителизировалось, можно сразу? . 2) нужно ли перед гсг сдать на впч (мазок)? (то что надо здать мазок на флору перед гсг я знаю) 3) В результатах биопсии указано в заключении хранический НЕ активный цервицит. Это значит что эрозия опять появится? Или на момент взятия идет заживление эпителия и это и означает -не активный церцит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-16 15:03
Здравствуйте.1. После заживления. Я бы рекомендовала через цикл.2. Нет, не нужно.