Дисплазия шейки матки: впч отрицательный, цитограмма в пределах нормы

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, возможно ли такое. В 2015 года был обнаружен впч 16 типа, из лечения циклоферон, шейка матки чистая, мазки на цитологию в норме. В 2016 была проведена биопсия шейки матки, обнаружена дисплазия 3 степени! Хотя сдавала опять анализы на впч количественным методом, впч не обнаружено.16 тип-0, мазки в пределах нормы. Кольпоскопия ничего не просматривает.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-13 10:45
Здравствуйте. Да, такое возможно. Дисплазия может быть в канале, в зоне, которая не окрасилась, например, не попала в поле зрения при кольпоскопии. Или кольпоскопия проведена некачественно