Дисплазия 1 степени. Впч

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
, Здравствуйте, подскажите пожалуйста жидкостная цитология показала NILM, кольпоскопия- адекватная абнормальная кольпоскопическая картина. Зона трансформации 2 типа. Дисплазия плоского эпителия лёгкой степени. Есть впч 16, 32, 33, 35, 52, 58, 68 типов. Нужно ли делать биопсию? Назначили лечение свечами и таблетками на 3 месяца. Скажите пожалуйста сможет ли помочь такое лечение? Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-21 18:15
Здравствуйте.
  • да
  • Вы даже не указываете, КАКИЕ средства Вам были назначены, но просите ответ, а поможет ли:)
Платная консультация
Марина 2021-12-21 19:52
Мне назначили свечи продексин, гемофлор, гиаваль, а также таблетки имунсил д3
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-21 23:11
Не вижу ничего эффективного в этом списке
Платная консультация
Марина 2021-12-22 12:49
Спасибо за ответ, тогда может подскажите как и чем лечить? И можно ли дисплазию 1 степени лечить медикаментозно и свечами?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-22 14:45
Все вопросы по лечению обсуждаются в режиме приватных и индивидуальных консультаций. Обращайтесь