Может ли быть дисплазия 1степени без ВПЧ?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, есть эрозия, кольпит. Там есть пятнышко. Цитология показала дисплазия 1 степени, анализ квант 21 ничего не выявил. Хотя два года назад у меня выявлялись 2 вида ВПЧ. Делала прививку церварикс и больше после этого ниразу ВПЧ не показывало. Может ли дисплазия 1 степени быть без ВПЧ или анализ просто его не показал? (Вирус в спящем состоянии)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-05 17:17
Здравствуйте. Может быть и без ВПЧ
Платная консультация
Катя 2017-10-05 17:19
А как тогда она лечится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-05 17:29
Удаляется. Тем более, если это единичное пятно.
Платная консультация
Катя 2017-10-05 17:45
Скажите еще пожалуйста, удаляется вы имели ввиду пятно? И это делается операция или просто прижигание? Спасибо!
Катя 2017-10-05 17:51
На эрозии шейки матки, как я понимаю это пятно и есть эрозия
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-05 17:52
В таком случае нужно прижечь эрозию.
Чтобы Вы не сомневались, рекомендую пересдать цитологию. Лучше сделать жидкостную цитологию
Платная консультация
Катя 2017-10-05 17:55
Спасибо!