Дисплазия 1 степени и впч 16

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сходила на контрольный приём к гинекологу (полгода назад были выделение коричневые мажущие, нашли что ушла киста в яичнике и воспаление), есть впч 16, результаты на фото. Атипичные клетки это и есть дисплазия? Что дальше делать? Очень переживаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-17 10:13
Здравствуйте. Картина дисплазии. Далее - кольпоскопия и биопсия
Платная консультация
Ольга 2019-07-17 13:40
Елена, спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, что даст биопсия? Может измениться «жесткость» диагноза? Или у меня дисплазия «но это не точно»? В феврале делала цитологию в другом лечебном учреждении - была норма.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-17 20:02
Сначала кольпоскопия. Потом уже биопсия - если будет необходимо