ВПЧ 56 6,9 х 10в 5степени

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, анализ ВПЧ показал 6.9 х 10(5). Мне 21 год, не рожала. Есть дисплазия шейки матки. Скажите какое нужно лечение и анализы? Биопсию не сдавала. Врач прописала уколы панавир. Возмозно ли это вылечить, или стоит сразу прижигать? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Катя. Все зависит от изменений на ш/матке. Если на ней есть явные признаки дисплазии, то биопсию взять необходимо. По ее результатам принять решение о хирургическом лечении. Вам подходит или лазер или радио-волновой метод. Панавир или другие противовирусные препараты применяются. С доказанным положительным действием - Гропринозин. Кроме того, необходимо обследоваться на ЗППП и сдать бак. Посев выделений. Если что то найдется, пролечиться. Количество вируса необходимо контролировать раз в пол-года. С уважением, К. А.